Браузер Neon от компании Opera Software

Стартовал браузер нового поколения для настольных компьютеров от компании Opera Software — Neon.

Neon в корне отличается от себе подобных, на его разработку у компании ушло не меньше года. Это не обновленная версия предыдущего браузера от компании, а новый взгляд на браузеростроение, взгляд на строение браузера в условиях современного веба. В создании Neon Opera Software поставила для себя цель отказаться от пользовательских интерфейсов UI и UX.

Интересно что Neon получил фон рабочего стола, на одной боковой панели разместился видеоплеер, так же на ней можно просмотреть изображения и недавние загрузки, на другой боковой панели разместились вкладки, притом те вкладки что используются чаще автоматически перемещаются вверх. Браузер поддерживает все виды поисковых систем, так же в нем можно сразу просматривать две вкладки.

Есть, конечно, свои минусы. Большая часть рабочей области браузера забирают новые функции, кроме того огромное количество вкладок затрудняет перемещение по ним.

Насколько верно видение браузеров будущего у Opera — покажет время. От себя можем сказать, что концепция выглядит вполне интересной и не обычной.